• 5 ноября 2016, суббота
  • Москва, ул. Бутырская, д.62, бизнес-центр Z Plaza, 8-й этаж, ко-воркинг "Рабочая Станция PLAZA"

Интенсив "Артист как бизнес-проект. Подробная инструкция для тех, кто хочет на сцену. Менеджмент артиста"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2728 дней назад
с 11:00 5 ноября до 20:00 6 ноября 2016
Москва
ул. Бутырская, д.62, бизнес-центр Z Plaza, 8-й этаж, ко-воркинг "Рабочая Станция PLAZA"

Интенсивная образовательная программа для артистов и менеджеров от лидера Therr Maitz Антона Беляева и генерального менеджера группы Юлии Беляевой и Елены Шерстобоевой — одного из ведущих российских юристов в области медиа и шоу-бизнеса (Therr Maitz, Александр Ревва) и основательниц Zapal Management (Matisse & Sadko, Иван Дорн, IOWA) — Людмилы Мироновой и Дарьи Евсеевой.

::ДЛЯ КОГО::

Для начинающих музыкантов, музыкальных продюсеров и менеджеров, юристов, а также всех, кто интересуется музыкальной индустрией

::ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ::
18 часов
5 ноября, суббота: 11:00 — 20:00
6 ноября, воскресенье: 11:00 – 20:00
*Предусмотрены перерывы на обед и кофе-брейки

::КОЛИЧЕСТВО МЕСТ::
До 40 человек

5 нобяря, Елена Шерстобоева 

Елена Шерстобоева — один из ведущих российских юристов в области медиа и шоу-бизнеса с опытом работы 12 лет, доцент департамента медиа Высшей Школы Экономики, эксперт Комитета по информационной политике Государственной думы РФ. Глава собственного юридического агентства, которое обеспечивает юридическую поддержку таким артистам, как Therr Maitz, Александр Ревва, Татьяна Морозова, и независимым продакшн-компаниям, производящими контент для MTV Russia, МУЗ ТВ и 2x2. Возглавляла продюсерскую компанию Иосифа Пригожина, работала начальником юридического отдела в компании режиссера Юрия Грымова и на музыкальном телеканале A-ONE. Изучала медиаправо и Интернет-право в Университете Пенсильвании и Оксфордском Университете. Обучалась у Дэвида Винира — юриста Стивена Спилберга и Мадонны. Имеет богатый опыт работы  с англоязычными контрактами. Автор единственного в России курса "Entertainment Law" (Право в развлекательных индустриях), который она читает в Высшей Школы Экономики на английском языке.

Основные темы программы:

  • Авторское право и смежные права в шоу-бизнесе. Проблемы и перспективы коммерциализации авторских прав в России. Защита прав на произведение. Использование чужих произведений в шоу-бизнесе. Авторские договоры.
  • Защита бренда в шоу-бизнесе. Права на имя и псевдоним артиста, право на название группы. Товарные знаки в шоу-бизнесе. Право на изображение артиста. Защита персональных данных и информации об артисте. Деловая репутация артиста.
  • Продюсерские контракты в шоу-бизнесе. Правовые отношения с лейблами.

Людмила Миронова и Дарья Евсеева / ZAPAL MANAGEMENT

Людмила Миронова и Дарья Евсеева — основательницы Zapal Management — агентства, обеспечивающего независимый музыкальный менеджмент полного цикла. За  их плечами работа с Океан Ельзи, Мачете, Tesla Boy, Найк Борзов, Gorchitza, Paul Oakenfold, Touch and Go. Zapal Management представляет интересы Ивана Дорна в России (в партнерстве с украинским менеджментом), реализовывает промо-проекты группы IOWA для СМИ федерального значения. Также среди сегодняшних клиентов агентства электронный проект Matisse & Sadko и молодая певица Настасья. Спектр деятельности — PR и музыкальный менеджмент, букинг, развитие проектов на российском и международных (США, Англия, Европа, Мексика) рынках, консалтинг в сфере музыкального бизнеса, построение туров и др.

Основные темы программы:

  • Музыкальный менеджмент. Развитие и продвижение артиста с нуля
  • Букинг и организация гастрольных туров в России и США
  • Создание презентаций и пресс-релизов
  • Молодые артисты в социальных сетях. Как построить работу.
  • Грамотное позиционирование артиста в СМИ

6 ноября, Антон и Юлия Беляевы (Therr Maitz)

За несколько лет Антон и Юлия Беляевы превратили Therr Maitz в один из самых успешных музыкальных проектов современной российской сцены. Основатель и лидер группы — Антон Беляев — музыкант, композитор, продюсер и полуфиналист проекта «Голос» на Первом Канале, уверенно ломает все штампы здешнего шоу-бизнеса: история Therr Maitz самым убедительнейшим образом доказывает, что безупречно качественный и стильный англоязычный музыкальный проект может покорить самую широкую аудиторию. Сейчас в активе Therr Maitz две студийные пластинки и один акустический мини-альбом, успешные выступления на топовых площадках и крупнейших фестивалях, масштабные гастрольные туры по всей России и странам ближнего зарубежья, бесчисленное количество публикаций в СМИ, а также эфиры на самых рейтинговых радиостанциях и телеканалах страны. Немаловажно и то, что при всех своих достижениях, Therr Maitz как были, так и остаются независимой группой. В этом году Therr Maitz исполнилось 5 лет, и к своему первому юбилею они подошли в статусе лучшего исполнителя в российском iTunes и Apple Music по итогам прошлого года, а это, как известно, самый объективный хит-парад на сегодня.

Узнать больше:
www.youtube.com/user/therrmaitz
www.facebook.com/therrmaitz0
www.vk.com/therrmaitz0
www.instagram.com/therrmaitz/ 

Основные темы программы:

  • Основные игроки музыкальной индустрии – кто будет разрывать вас на части? Продюсеры, менеджеры, агенты, промоутеры, лейблы, радиостанции, телеканалы, журналисты и многие другие – кто они такие и как они могут помочь вам?
  • Главное – крутой продукт. Как его создать? С чего начать?
  • Когда у вас уже есть классный продукт, как мир узнает о нём? Технологии продвижения и маркетинга.
  • О важности общих знаний о мире и индустрии. Где мы сейчас? Что происходит в мировой музыкальной индустрии? Как эти знания могут помочь артисту?
  • Способы монетизации. Концерты, digital-продажи, рекламные контракты. Структура доходов артиста
  • Что артист должен требовать от своего менеджера. Что менеджер вправе требовать от своего артиста. Как достичь максимальной эффективности?
  • Dos & Don’ts. Что обязательно должен делать начинающий артист? Чего ему делать не стоит ни при каких обстоятельствах?

Преимущества Умного Уикенда:

1. УУ — это авторские образовательные программы от лидеров своего дела. Все авторы программ УУ — не просто практики, а выдающиеся профессионалы, суперзвёзды своего бизнеса, имеющие доказанный опыт руководства бизнесом и командами. УУ — это прикладные знания очень высокого качества, которые будут востребованы рынком. 

2. УУ — это формат концентрированного образования, поэтому это быстро и удобно. Основная часть программ рассчитана на 20 часов и проходит с вечера пятницы по вечер воскресенья. 

3. УУ — это интерактивный формат обучения. Все полученные теоретические знания отрабатываются слушателями в формате тренингов и деловых игр, чтобы процесс обучения проходил максимально эффективно и материал лучше усваивался слушателями. Все без исключения программы УУ включают деловые игры.

Дополнительная информация: +7 (985) 410-04-14 / hello@smartweekend.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше